Бакалавриат

Подготовка бакалавров осуществляется в Биологическом институте по семи направлениям. Бакалаврские программы рассчитаны на 4 учебных года. Студенты сдают экзамены и зачеты в соответствии с учебным планом. При обучении в бакалавриате студент на III и IV курсах под руководством научного руководителя выполняет самостоятельную исследовательскую работу. По результатам исследований на III курсе защищается курсовая работа, а на IV – выпускная квалификационная работа. Обучение в бакалавриате завершается сдачей Государственного экзамена, оценивающего общепрофессиональную подготовку бакалавра.

05.03.06 – Экология и природопользование
06.03.01 – Биология
06.03.02 – Почвоведение
35.03.01 – Лесное дело
35.03.04 – Агрономия
35.03.10 – Ландшафтная архитектура

С 14 декабря 2022 года  введено новое "ПОЛОЖЕНИЕ о порядке распределения студентов Института биологии, экологии, почвоведения, сельского и лесного хозяйства ТГУ по профессиональным модулям в рамках направления подготовки 06.03.01 БИОЛОГИЯ (уровень бакалавриата)".

Положение о порядке распределения