11 ноября 2019 г.

Биологический институт и кафедра экологии, природопользования и экологической инженерии Национального исследовательского Томского государственного университета проводит обучение по программам дополнительного образования: профессиональная переподготовка и повышение квалификации.

Программы профессиональной переподготовки
Цель профессиональной переподготовки: получение права на ведение профессиональной деятельности в области экологии и природопользования. Программа профессиональной переподготовки даёт возможность слушателям получить новую специальность, а также подтвердить своё право на занимаемую должность при отсутствии профильного образования.

•  «Эколог предприятия», 510 часов, срок обучения 4,5 месяца
  • «Эксперт в области экологической безопасности», 510 часов, срок обучения 4,5 месяца
Стоимость обучения - 39 тысяч рублей за весь период обучения; оплата производится в два приёма
Сроки обучения:  11 ноября 2019 г. - 31 марта 2020 г.
По окончании курса обучения и выполнения выпускной квалификационной работы выдаётся диплом Томского государственного университета о профессиональной переподготовке.

Программа повышения квалификации
Цель повышения квалификации: поддержание высокого профессионального уровня специалиста.
  •  «Эколог в области профессиональной деятельности», 72 часа, срок обучения 2 недели, стоимость - 13 тысяч рублей.Сроки обучения - 11 ноября 2019 г. - 23 ноября 2019 г.
  •  «Государственное регулирование в области обращения с отходами», 72 часа, срок обучения 2 недели, стоимость - 13 тысяч рублей. Занятия проходят в вечернее время.

Сроки обучения:  11 ноября 2019 г. - 23 ноября 2019 г.
Программа повышения квалификации  «Государственное регулирование в области             обращения с отходами» Федеральном законе № 89 ФЗ "Об отходах производства и потребления", который был дополнен   статьями 24.2 - 24.5 Федеральногозакона от 29.12.2014 N 458-ФЗ. Курс повышения квалификации будет особенно полезен производителям и импортерам товаров для того, чтобы выстроить бизнес в рамках изменяющейся политики государства в области обращения с отходами и минимизировать возможные риски.

По окончании курса обучения выдаётся удостоверение Томского государственного университета о повышении квалификации.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности от 28 июля 2014, регистрационный № 1067 выдана Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.
Занятия проводят преподаватели и специалисты университета, Росприроднадзора МПР РФ по Томской области, Верхне-Обского БВУ МПР РФ, Департамента природных ресурсов Томской области.
Условия приёма: наличие у слушателя высшего или средне-профессионального образования.
Необходимые документы: копия паспорта (1, 2 стр. и страница с регистрацией), копия диплома об образовании, заявление.
Форма обучения: очно-заочная и заочная.
Приём заявлений начнётся с 20 октября 2019 г.
По всем вопросам обращаться к координатору программы к.б.н. Лукьяновой Марине Геннадьевне, ecology@mail.tsu.ru, телефон 8-952- 897-9035.
Адрес кафедры: г. Томск, пр Ленина, 36, главный корпус ТГУ, аудитория 315,  кафедра экологии, природопользования и экологической инженерии ТГУ.

Учебно-тематические планы дисциплин:
Эколог предприятия-Учебно-тематический план.docx