Бандурин Константин Викторович. Выпускник кафедры ихтиологии и гидробиологии Биолого-почвенного факультета 1994 года; Начальник Управления науки и образования Федерального агентства по рыболовству (Москва)

Бандурин Константин Викторович. Выпускник кафедры ихтиологии и гидробиологии Биолого-почвенного факультета 1996 года;
bandurin.png

Родился 10 февраля 1974 г.
В 1996 г. Окончил Томский государственный университет (ТГУ), биолого-почвенный факультет.
После окончания Томского государственного университета, с июля 1996 г. начал работу в Магаданском научно-исследовательском институте рыбного хозяйства и океанографии (МагаданНИРО). За 14 лет работы в институте прошел путь от младшего научного сотрудника до начальника одела морских биоресурсов ФГУП «МагаданНИРО».
Принял участие более чем в 20 морских экспедициях по изучению промысловых беспозвоночных северной части Охотского моря.
В 2007 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Креветки (Crustacea, Decapoda, Natantia) северной части Охотского моря: распространение, биология и перспективы промыслового использования».
Автор 22 опубликованных научных работ.
В 2009 году перешел на работу в Федеральное агентство по рыболовству заместителем начальника Управления организации рыболовства.
С 18 апреля 2011 года назначен по результатам конкурса начальником Управления науки и образования.