Халюзова М.В.

Халюзова М.В..JPG
Образование:
2007-2013 – Томский государственный университет, магистр биологии;
2013-2016 – очная аспирантура Томского государственного университета.
Опыт работы:
с 2013 г – "Северский биофизический научный центр" Федерального медико-биологического агентства, младший научный сотрудник.
Научные интересы:
Молекулярная биология, радиационная генетика, механизмы индивидуальной радиочувствительности человека.
Достижения:
  • победитель программы «У.М.Н.И.К», проект «Разработка способа определения индивидуальной радиочувствительности», 2012 г.;
  • лауреат именной стипендии администрации города Томска в номинации «Молодые инноваторы», 2012-2013 учебного года;
  • первое место по итогам XIII международной молодежной научной школы «Проблемы фундаментальной и прикладной радиобиологии» (г.Обнинск), 2013.;
  • лауреат конкурса 2013 года на соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых России и для студентов высших учебных заведений России в области общей биологии.

С 2010 года является соавтором научных публикаций и активным участником конференций.