СТУДЕНТЫ БИ ПОБЫВАЛИ НА ЭКСКУРСИИ В ОСОБНЯКЕ КУПЦА ГОЛОВАНОВА

5 октября 2023 года студенты 2 курса Биологического Института, обучающиеся по направлению «Ландшафтная архитектура», посетили с экскурсией  особняк купца Голованова, архитектурный памятник начала 20 века, также известный как Дом с шатром, в котором сегодня располагается Российско-немецкий дом.
Ребятам представилась возможность узнать историю сказочного «кружевного особняка» и его владельцев, изучить каждый его уголок, рассмотреть декоративные элементы, услышать рассказ о культуре российских немцев, познакомится с предметами быта и традициями, а также «прокачать» навыки аудирования и письма.

Выражаем свою признательность и благодарность коллективу Российско-немецкого Дома и лично экскурсоводу Татьяне Перковской за увлекательную экскурсию, теплый прием и положительные эмоции.
Мероприятие было организовано старшим преподавателем кафедры английского языка в сфере научной коммуникации ФИЯ Еленой Александровной Мельниковой.