Агрономия

Бакалаврская программа по направлению Агрономия реализуется на кафедре сельскохозяйственной биологии, а также на кафедре экологического менеджмента и экологической инженерии, являющимися структурными подразделениями Биологического института НИ ТГУ.
Основная цель программы – подготовка высококвалифицированных профессионалов – агрономов, специалистов по защите растений и сельскохозяйственной биотехнологии. Студенты, обучающиеся по программе бакалавриата Агрономия, могут специализироваться по агрономии и изучать растениеводство; выбрать специализацию по защите растений и посвятить себя изучению вредителей и болезней растений, а также методов борьбы с ними. Студенты, выбравшие специализацию сельскохозяйственная биотехнология, имеют возможность изучать производство и использование биопрепаратов для применения в сельскохозяйственном производстве. Студенты имеют возможность прохождения практики на предприятиях различных форм собственности, на карантинных станциях, в административных и научно-исследовательских учреждениях. В их распоряжении – фонды Ботанического сада, музеев и научной библиотеки ТГУ; благодаря интенсивному развитию международного сотрудничества университета для студентов организуются программы академической мобильности с прохождением стажировок в России и за рубежом, участием в научных конференциях и научно-практических семинарах.
С 2022 года программа бакалавриата «Агрономия» реализуется совместно с Передовой инженерной школой «Агробиотек»
Оставить заявку на поступление