8-ая Международная научно-практическая конференция «Сохранение разнообразия животных и охотничье хозяйство России»

Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева Всероссийский научно-исследовательский институт охотничьего хозяйства и звероводства имени проф. Б.М. Житкова, Московское городское общество охотников и рыболовов, Государственный Дарвиновский музей, Отделение «Охрана природы и биоразнообразия» РАЕН

проводят 21-22 февраля 2019 г.

8-ю Международную научно-практическую конференцию «Сохранение разнообразия животных и охотничье хозяйство России»

Главная цель конференции – обсудить современные проблемы, направления и методы сохранения разнообразия и численности животных; состояние, перспективы и пути развития охотничьего хозяйства России. Таким образом, тематика представленных работ может быть достаточно разнообразна и, в частности, по следующим направлениям:

- проблемы, направления и методы сохранения разнообразия и численности животных;

- особенности ведения и развития охотничьего хозяйства и организация охот;

- биологические, территориальные, правовые аспекты управления ресурсами животных;

- биология различных групп животных.

Предполагается также проведение круглых столов по актуальным проблемам.

Открытие конференции состоится 21 февраля 2019 года в 1000 в конференц-зале Центральной научной библиотеки имени Н.И.Железнова (Москва, ул. Лиственничная аллея, д. 2, кор.1).

Проезд: от станции метро "Дмитровская, Тимирязевская, Войковская", трамваем №27; «Савеловская», «Водный стадион» авт. №72; «Савеловская» авт. №87; «Речной вокзал» авт. №801; «Динамо» авт. №22 - до остановки "Тимирязевская академия".

Заявку на участие в конференции, содержащую фамилию, имя, отчество автора (ов) (в списке авторов докладчик ставится первым), необходимо представить до 10 февраля 2019 г. по электронной почте в адрес оргкомитета конференции, который работает на кафедре зоологии РГАУ - МСХА имени К.А. Тимирязева по адресу: 127550, Москва, ул. Тимирязевская, д. 44, 16-й учебный корпус.

Тел. +7(499) 976-4113; 977-6476. Электронная почта: zoolog@rgau-msha.ru

Материалы конференции будут изданы по результатам ее работы. Текст сообщений объемом не более 2 страниц, подготовленный в электронном виде в редакторе Microsoft Word (формат А4 – 210х297 мм, поля сверху и снизу – 2,54 см, с боков – 3,17 см, шрифт Times New Roman 12, одинарный интервал между строчками), следует выслать по электронной почте в адрес оргкомитета присоединенным файлом. Текст может включать 1 таблицу или 1 рисунок (в формате Microsoft Word). Неправильно оформленные материалы рассматриваться не будут.

Форма представления материалов на конференции – устные сообщения (пленарное до 20 мин., секционное – до 15 мин.) или постеры.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить поданные материалы.

Дата: