Заочная научно-практическая конференция с международным участием «Научные стационары России: реалии, научная проблематика и инновации» (анонс конференции)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

В настоящее время  в Сибири агрохимической наукой в рамках  Геосети поддерживается семь длительных стационаров по изучению систем применения удобрений.  Один из старейших - Нарымский  стационар, которому в 2017 году исполняется 70 лет. Этот опыт уникален.  В связи с юбилеем Сибирский институт сельского хозяйства и торфа - филиал СФНЦА РАН проводит заочную научно-практическую конференцию с международным участием «Научные стационары России: реалии, научная проблематика и инновации», посвящённую. 70-летию Нарымского стационара по изучению систем применения удобрений на дерново-подзолистой почве.

Председатель оргкомитета Белоусов Н.М., директор СибНИИСХиТ – филиала СФНЦА РАН, кандидат сельскохозяйственных наук.

Направления:

1. Длительные стационарные опыты: история, реалии и перспективы.

2. Закономерности действия и влияние удобрений, мелиорантов, биологических средств на урожай и качество продукции, плодородие почвы, экологическую устойчивость агроландшафтов.

3. Методика полевого эксперимента (совершенствование технологий применения удобрений и их рациональное использование; моделирование плодородия почв и оптимизация применения удобрений; методы математической обработки экспериментальных данных на основе компьютерных технологий).

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

Приглашаем принять участие в конференции. Для участия необходимо прислать заполненную анкету-заявку до 15 ноября 2017 года на e-mail: urkova@sibniit.tomsknet.ru  или sibniit@mail.tomsknet.ru с пометкой «Конференция».

Анкета участника заполняется по приложенной форме.

По итогам работы конференции будет опубликован сборник научных докладов с присвоением ISBN и размещением в РИНЦ. Каждый автор получит сертификат, а также сборник в печатном или электронном виде (по желанию).

Дата издания и рассылки сборника декабрь 2017 года.

Работы не должны быть ранее опубликованы или направлены для публикации в другие издания. Организационный взнос - 300 рублей. Оплата включает публикацию материалов в объеме 3-х страниц. Увеличение объема публикуемого материала возможно при оплате в размере 100 рублей за каждую дополнительную страницу. Участник конференции может опубликовать несколько статей, в этом случае взнос оплачивается за каждую статью. Сборник высылается почтовой бандеролью на указанный автором адрес. Стоимость отправки почтовой бандероли в организационный взнос не включена. Заказать можно любое количество сборников. Оплата за пересылку производится наложенным платежом при получении бандероли в почтовом отделении.

Примечание: Редакционная коллегия не несёт ответственности за содержание и возможные погрешности представленных материалов, полученных в авторской редакции в электронном виде.