Акционерное общество «Санкт-Петербургский научно-исследовательский изыскательский институт «Энергоизыскания»

Акционерное общество "Санкт-Петербургский научно-исследовательский изыскательский институт "Энергоизыскания" (АО "СПб НИИИ "ЭИЗ") имеет 80-летний опыт выполнения комплексных инженерных изысканий для строительства под площадки атомных электростанций и других энергетических и промышленных объектов в сложных природных условиях как нашей страны, так и зарубежья.

Наиболее крупными заказчиками  инженерных изысканий являются АО «Санкт-Петербургский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт «АТОМЭНЕРГОПРОЕКТ» (ОАО «СПбАЭП»), филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом «Кольская АЭС», филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом «Белоярская АЭС-2», филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом «Ленинградская АЭС», филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом «Дирекция строящейся Балтийской АЭС», ОАО «Головной институт «ВНИПИЭТ», ОАО «ВОДОКАНАЛ-инжиниринг», ООО «Энергопроекттехнология», ОАО «ГНЦ НИИАР» (г. Димитровград).

Институт проводит комплексные инженерные изыскания на площадках строящейся Балтийской АЭС, Белоярской АЭС, строящейся Ленинградской АЭС-2 и Ленинградской атомной станции, Калининской АЭС, а так же объектах гражданского назначения. АО «СПб НИИИ «ЭИЗ» занимается также оценкой запасов подземных вод (составление отчета, его согласование, получение лицензии на добычу подземных вод).

Производственно-технические мероприятия института в настоящее время направлены на повышение качества, конкурентоспособности и рентабельности инженерных изысканий для строительства.

Инженерные изыскания для строительства состоят из следующих видов работ:

Инженерные изыскания для строительства                                      Инженерные изыскания