Казахский Национальный педагогический Университет им. Абая

logo_1.png
Основанный в 1928 году, Казахский Национальный Университет имени Абая - крупнейший и ведущий университет Казахстана, один из центров отечественной педагогической науки и культуры. Высокое качество образования, достойное место среди 10 лучших университетов республики и первое место в рейтинге педагогических университетов, позволяет ставить и решать важнейшие задачи по подготовке высококвалифицированных специалистов, способных найти свое место на рынке труда. Многие из них станут теми, кто будет определять дальнейшую стратегию развития Казахстана, писать его дальнейшую историю и представлять республику в мировом сообществе. Находясь в авангарде научных знаний, имея большое историческое и культурное наследие, университет укрепляет статус казахстанского образования в мировом образовательном пространстве.