Состоялась экскурсия студентов из Индонезии в лабораторию промышленной микробиологии БИ ТГУ на базе компании "Дарвин"

20 марта по инициативе группы компаний "Дарвин" состоялась ознакомительная экскурсия в  лабораторию микробиологии компании студентов факультета исторических и политических наук ТГУ, участвующих в проекте Биологического института "Очистка водных объектов от отходов производства пальмового масла". Проект стал участником передовой инженерной школы "Агробиотек" . Студенты из Индонезии  участвуют в установлении контактов с индонезийскими компаниями и государственными экологическими организациями, поэтому очень важно, чтобы ребята понимали особенности работы микробиологов. Создаваемая томскими биологами комплексная технология очистки прудов-отстойников от отходов производства пальмового масла станет результатом совместной деятельности лаборатории промышленной микробиологии ТГУ, проекта "Аэрощуп" и ГК "Дарвин". Основными потребителями данной технологии станут страны Юго-восточной Азии и прежде всего Индонезии, как страны где производится около 70% пальмового масла в мире.