Акселерационная программа НИ ТГУ развивает навыки технологического предпринимательства

Программа ориентирована на развитие предпринимательской активности и создание технологических проектов студентов, сотрудников ТГУ и университетов-партнеров. Участники акселератора смогут развить свои предпринимательские компетенции, получат опыт реализации собственных бизнес-идей, отраслевую экспертизу и консультации партнеров. Программа дает возможность профессионального развития в сфере технологического предпринимательства, постакселерационного сопровождения проектов от ведущих представителей индустрий и привлечения в команду партнеров программы

Программа проходит с сентября по декабрь 2022 года, за три месяца студенты пройдут цикл от поиска продуктовой идеи до презентации стартап-проекта потенциальным инвестора и партнерам. Программа развивает четыре направления: Хэлснет, Фуднет, Аэронет, Маринет.

Создание и развитие технологических проектов – это сложный вид деятельности, требующий от основателя бизнеса трех типов компетенций: продуктовых, управленческих и предпринимательских. Для их развития программа предусматривает более 40 очных и онлайн мероприятий, реализуемых с использованием информационной системы Leader-ID и информационной системы «Projects» автономной некоммерческой организации «Университет НТИ 2035».

Мероприятия акселерационной программы

Стартовый интенсив для генерации продуктовых идей и формирования команд.
9 онлайн-вебинаров по развитию продуктов, 2 мастер-класса и 2 тренинга совместно с организацией-партнером.
4 выступления стартапа.
Экватор (промежуточная защита) и демо-день (финальная защита).
3 питч-сессий для организаций-партнеров.
5 экспертных выступлений и консультаций, в том числе, от представителей организаций-партнеров, 4 визионерских лекции.

Ключевые эксперты акселерационной программы

Князев Алексей, доктор химических наук, создатель инжинирингового центра по разработке и масштабированию новых химических технологий по программе Министерства образования и Министерства промышленности и торговли РФ.
Смирнов Александр, трекер «Гараж МТС», выступления на площадках «Точка кипения»: Воркшоп «Что такое продукт», воркшоп «Питч — инструкция по применению», проведение бизнес-игр «Стартап».
Вениамин Кизеев, член совета директоров Академии управления WINbd; партнер стартап-студии «Открытые инновации»; член правления ассоциации управления проектами «СОВНЕТ».

Гашков Максим, основатель и руководитель «Гараж МТС», академический директор акселерационной программы, эксперт по корпоративным инновациям, акселерации цифровых продуктов, развитию внутрикорпоративного и студенческого предпринимательства, развитию образования.

Основные партнеры программы

Академия управления WINbd,